Ergebnisse Turnier

Ergebnisse Turnier

G R U P P E N E I N T E I L U N G  und  Z E I T P L A N 2019

9:30 Uhr Turnierbesprechung

H E R R E N             



1.)
GRUPPE A

VfL Gladbeck


6.)
Gruppe B

WSG Oberhausen Mixed
2.)BZ & PC Boxmeer (NL)  7.)Hellas Wuppertal
3.)SV Stolberg  8.)SC Heide Hameln
4.)Poseidon Koblenz     9.)WSG Vest
5.)WV Wunstdorf    10.) VfL Gladbeck Mixed

Samstag:

Spiele am Samstag 2 x 8 Min.               

       
10:00 SV Stolberg 8:1 Poseidon Koblenz
10:25 WSG Oberhausen Mixed 9:1 Hellas Wuppertal
10:50 SC Heide Hameln 3:6 WSG Vest
11:15 VfL Gladbeck 4:7 BZ & PC Boxmeer
11:40 Hellas Wuppertal 3:0 VfL Mixed               
12:05 VfL Gladbeck 3:3 WV Wunstorf
12:30 WSG Oberhausen Mixed 1:3 WSG Vest
12:55 BZ & PC Boxmeer 2:7 SV Stolberg
13:20 Hellas Wuppertal 1:12 WSG Vest
13:45 VfL Gladbeck 6:6 Poseidon Koblenz
14:15 WSG Oberhausen Mixed        6:2 VfL Mixed               
14:40 SV Stolberg 6:2 WV Wunstorf
15:10 SC Heide Hameln 8:2 VfL Mixed               
15:35 BZ & PC Boxmeer 2:6 Poseidon Koblenz
16:00 WSG Oberhausen Mixed 2:6 SC Heide Hameln
16:25 VfL Gladbeck 5:7 SV Stolberg
16:50 Poseidon Koblenz 2:1 WV Wunstorf
17:20 Hellas Wuppertal 3:4 SC Heide Hameln
17:45 WSG Vest 5:0 VfL Mixed               
18:10 BZ & PC Boxmeer 3:2 WV Wunstorf

Tabellen Vorrunde

Gruppe A:              

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1. SV Stolberg 4 28:10 8:0
2. Poseidon Koblenz 4 15:17 5:3
3. BZ & PC Boxmeer 4 14:19 4:4
4. VfL Gladbeck 4 18:23 2:6
5. WV Wunstorf 4 8:14 1:7

Gruppe B:              

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1. WSG Vest 4 26:5 8:0
2. SC Heide Hameln 4 21:13 6:2
3. WSG Oberhausen 4 18:12 4:4
4. Hellas Wuppertal 4 8:25 2:6
5. VfL Gladbeck Mixed 4 4:22 0:8

Sonntag:

Spiele am Sonntag 2 x 10 Min.             

       
09:00 4. Gruppe A: VfL Gladbeck   6:0   3. Gruppe B: WSG Oberhausen Mixed
09:30 3. Gruppe A: BZ & PC Boxmeer   5:9   4. Gruppe B: Hellas Wuppertal
10:00 2. Gruppe A: Poseidon Koblenz   3:10   1. Gruppe B: WSG Vest
10:30 1. Gruppe A: SV Stolberg   6:5 n. 5-Meter-Werfen 2. Gruppe B: SC Heide Hameln
11:00 Platz 9: 5. Gruppe A WV Wunstorf   6:4 n. 5-Meter-Werfen 5. Gruppe B: VfL Gladbeck
11:30 Platz 7: WSG Oberh. Mixed     4:5   BZ & PC Boxmeer
12:00 Platz 5: VfL Gladbeck     9:4   Hellas Wuppertal
12:30 Platz 3: Poseidon Koblenz     5:7   SC Heide Hameln
13:00 Platz 1: WSG Vest   6:2   SV Stolberg  

Text: Christoph Wiechers

Suchen

Archiv

Twitter-Feed

Finde heraus, was gerade auf Twitter passiert! Aktuelle Nachrichten aus dem Verein findest Du bei #vflgladbeck:


© 2014 VfL Gladbeck 1921 e.V.